Make your own free website on Tripod.com

Familia de Carlos Le-Fort

Genealogia Benavides
Principal Genealogia Gálvez Genealogia Le-Fort Arbol   

 

" Aprende de los errores ajenos; en una vida no tendrás tiempo de cometerlos todos tú mismo "

 

 detalles profesionales

Me desempeño como profesional (Ingeniero Civil Estructural U. de Ch.) en forma particular. Trabajo en diseño de proyectos de Ingeniería en mi hogar. Me especializo en cálculo estructural de edificios hasta 4 plantas. Diseño de caminos y puentes livianos de carretera. Diseño de agua potable y alcantarillado para urbanizaciones, etc. Igualmente estoy trabajando en un gran proyecto de GENEALOGIA que permita a los parientes tener un lugar de encuentro en Internet

Mi mensaje de este trabajo:  

Está dedicado especialmente a toda la familia Le-Fort y sus nexos con mi origen incluyendo el de mi esposa para rendir un homenaje a quienes nos legaron la tradición y sangre del apellido que llevamos

 

Puede ver un completo árbol en formato *.pdf picar en el ratoncito 

 

 

        

Puede encontrar este trabajo en la página de Sitios

Pueden contactarse con los siguientes parientes:

Armando Pérez Le-Fort Correo Electrónico : aperezlf@yahoo.com

Carlos Demetrio Le-Fort Correo Electrónico :  lefortcarl@yahoo.com.ar 

María Cecilia Quiroga Correo Electrónico: mcquirogac@hotmail.com 

María Loreto Hernández. Correo Electrónico : loreto@tetes.cl

Maria Eliana Correa Correo Electrónico: mcorrea@arauco.cl 

Roberto Le-Fort Correo Electrónico: rca.lefort@terra.cl 

Victor Hugo Le-Fort Correo Electrónico: vhlefort@hotmail.com 

Vivianne Le-Fort Correo Electrónico: vlefort@termaschillan.cl 

Javier Le-Fort Correo Electrónico: paiss@entelchile.net  javier_r_lefort@prusec.com 

Jaime le-Fort Correo Electrónico: jlefort@vtr.net 

Lucía Moreno Molina Correo Electrónico: lucia_virginia@yahoo.com 

Maurice Le-Fort  Correo Electrónico: mlefort@sqm.cl 

Carlos Francisco Le-Fort Vera  Correo electrónico: clfort@yahoo.com.br

Lefort, Martha J. (LAXLA)  correo electrónico: JLefort@lanchile.com 

Guillermo Le-Fort Correo electrónico: glefort@emasa.cl  

Eduardo Castro Le-Fort   correo electrónico: eclf@vtr.net

Andrés Le-Fort  correo electrónico: beavis_adn_69@hotmail.com 

Carlos Le-Fort  correo electrónico: carllefort@hotmail.com 

Paulina Brouwers Le-Fort correo electrónico : paulina@udd.cl

Vanesa Le-Fort Correo electrónico: vlefort@dydcomchile.cl 

Dani Bass Le-Fort  Correo electrónico: dani_lylou@hotmail.com

Vivian Fabiola Le-Fort A. Correo electrónico: Vivian.LeFort@inamed.com

Vivianne Susana Le-Fort Farré: vlefort@termaschillan.cl

Vicky Le-Fort H. Correo electrónico: vlefort36@hotmail.com

 

NOTA: Para modificar o eliminar su nombre de la lista favor enviar un e-mail al administrador del portal carlos.lefort@ctrmax.cl